Les commissions municipales sont présidées par le Maire ou son représentant et fonctionnent selon les mêmes modalités que le Conseil Municipal.

Commission Finances

      • Yolande GIROUX
      • Yannick LEMENANT
      • Kévin TILLET
      • Florian LEPORT
      • Christophe CORVAISIER
      • Anne FORESTIER
      • Eric FEVRIER

Commission Environnement - Développement durable - Grands projets

      • Yolande GIROUX
      • Fabienne POREE
      • Karine FERRE
      • Kévin TILLET
      • Annie CHAMPAGNAY
      • Alain COCHARD
      • Cyrille ARNAL

Commission Aménagement du territoire - Sécurité

      • Alain COCHARD
      • Fabienne POREE
      • Yannick LEMENANT
      • Annie CHAMPAGNAY
      • Florian LEPORT
      • François LARCHER
      • Eric FEVRIER

Commission Vie économique et touristique

      • Odile DELAHAIS
      • Bertrand HIGNARD
      • Marie-Noële LEGROS
      • Fabienne POREE
      • Christophe CORVAISIER
      • Karine FERRE
      • Nadine BAUDOIN
      • Rozenn HUBERT-CORNU

Commission Communication

      • Odile DELAHAIS
      • Anne FORESTIER
      • Christophe CORVAISIER
      • Isabelle MOREL
      • Adeline CHAPIN

Commission Voirie - Réseaux - Affaires rurales

      • Jean DENOUAL
      • Bertrand RIAUX
      • François LARCHER
      • Yannick LEMENANT
      • Nadine BAUDOIN
      • Jean-Luc LEGRAND
      • Cyrille ARNAL

Commission Petite enfance

      • Isabelle MOREL
      • Nadine BAUDOIN
      • Sophie MASSIOT-PAULIAT
      • Raphaël GOUABLIN

Commission Enfance

      • Isabelle MOREL
      • Sophie MASSIOT-PAULIAT
      • Hermina DONDEL
      • Adeline CHAPIN
      • Raphaël GOUABLIN
      • Nadine BAUDOIN
      • Rozenn HUBERT-CORNU

Commission Sport - Cadre de vie

      • Jean-Luc LEGRAND
      • Florian LEPORT
      • Karine FERRE
      • Bertrand RIAUX
      • Kévin TILLET
      • Adeline CHAPIN
      • Cyrille ARNAL

Commission Action sociale - Santé publique - Solidarité

      • Marie-Noële LEGROS
      • Annie CHAMPAGNAY
      • Nadine BAUDOIN
      • Anne FORESTIER
      • Sophie MASSIOT-PAULIAT
      • Raphaël GOUABLIN
      • Hermina DONDEL
      • Nathalie AOUSTIN

Commission Culture

      • Jean-Pascal DESBOIS
      • Hermina DONDEL
      • Fabienne POREE
      • Karine FERRE
      • Yannick LEMENANT
      • Odile DELAHAIS
      • Rozenn HUBERT-CORNU

Commission Jeunesse

      • Jean-Pascal DESBOIS
      • Nadine BAUDOIN
      • Sophie MASSIOT-PAULIAT
      • Karine FERRE
      • Adeline CHAPIN
      • Hermina DONDEL
      • Nathalie AOUSTIN

Commission d'Appels d'Offres

    • Délégués titulaires :
      • Yolande GIROUX
      • François LARCHER
      • Yannick LEMENANT
      • Jean-Pascal DESBOIS
      • Annie CHAMPAGNAY
    • Délégués suppléants
      • Marie-Noële LEGROS
      • Florian LEPORT
      • Jean DENOUAL
      • Bertrand RIAUX
      • Nadine BAUDOIN

Commission Plan Local d'Urbanisme

      • Alain COCHARD
      • Annie CHAMPAGNAY
      • François LARCHER
      • Fabienne POREE
      • Yannick LEMENANT
      • Kévin TILLET
      • Eric FEVRIER

Commission Foires et Marchés

      • Alain COCHARD
      • Fabienne POREE
      • Jean-Luc LEGRAND
      • Odile DELAHAIS